Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Добро Пожаловать! » Флудильня » Питомцы
Питомцы
Si_LuettaДата: Среда, 04.12.2013, 15:15 | Сообщение # 1
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Наверняка, помимо виртуальных чаров, у кого-нибудь из форумчан живут дома настоящие живые питомцы - дорогие и любимые. Давайте расскажем о них друг другу? 8)

 
sleiterДата: Пятница, 05.09.2014, 22:39 | Сообщение # 2
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня очень много разних питомцев и каждый ет целая личность о которой можно много говорить, так что начну пожалуй с самого простого паука Муши. Ет не совсем домашнее животное, просто живет у меня в доме огромный паук лазает по стенке иногда сваливается с потолка на кого нибудь, и когда на тебя ночью падает такой паучок то от удара я могу даже проснутся( просто у меня очень крепкый сон) а Муши отойдет от падения и ползет себе дальше по делам, ми с сестрой уже привикли к Муши и обожаем пугать им друзей)) а вот мама все никак, боится его, но тоже не питается избавится, уже сроднились так сказать) sml-1-2 ну вот предлагаю естафету, я расказл о своем питомце теперь кто нибудь другой тогда снова я и так далее sml-1-5

 
Si_LuettaДата: Суббота, 06.09.2014, 02:58 | Сообщение # 3
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
sleitersml-1-4 домашний бродячий паук - это весьма мило. А какого он цвета и каких размеров?

У меня дома тоже несколько питомцев. Например, два аквариума с рыбками. В первом, большом, живёт гурами и несколько барбусов. Здесь народ весьма ленивый, большую часть времени они спят (при этом, барбусы спят немного наклонившись вперёд, носом вниз, хвостом вверх). Во втором аквариуме, маленьком, живут розовые данио и сомик коридорас с улиткой. Этот аквариум у меня не так давно, и появился он, когда я впервые увидела розовых данио в зоомагазине. Милые живые рыбки меня покорили, и теперь обитают у меня. На них одно удовольствие смотреть: они ни минуты не сидят на месте, всё время плавают, гоняются друг за дружкой, прячутся в траве или за камнями. А ещё в данио мне нравится их бесстрашие. Если барбусы и гурами пугаются, когда опускаешь в воду руку (например, чтобы протереть стены аквариума), то данио даже не думают уплывать. Напротив, они лезут к руке, проверяют её на зуб, трутся об неё и всячески проявляют интерес, совсем ручные. 8) Вот такие у меня рыбки.


 
LanzДата: Суббота, 06.09.2014, 15:28 | Сообщение # 4
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Si_Luetta, рыбки это здорово - у меня раньше был аквариум. Жемчужная гурами, несколько неонов, петушки, пара сомиков, данио и клинопятнистая расбора. Очень нравилось наблюдать за ними, так умиротворяюще. Потом как-то надоели они мне и аквариум продали. А сейчас жалею - из всех видов домашних питомце никто не нравится. Собаки раздражают, коты бесят, хомяки и птицы и того хуже. Нейтрально к жабам и лягушкам отношусь. Только рыбки вносили позитив. Может позже снова заведу.
sleiter, А "домашний" паук у нас тоже есть. За окном жирный такой, сантиметра три в длину (с конечностями). Сплел паутину, впервые видела такую аккуратную, и сидит день-деньской. Даже забавляет. Сказала как-то раз в шутку "мой руки перед едой", а он давай лапы чистить. Интересно совпало. Никто паука и не убирает - он на улице, а потому домашним не мешает.
Прикрепления: 9346813.jpg (147.5 Kb)




Сообщение отредактировал Lanz - Суббота, 06.09.2014, 15:39
 
sleiterДата: Суббота, 06.09.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lanz, паук прикольный, мой более темный, почти черный и на спинке такой рисунок серебристый похож на череп( наверное по етому все его и боятся), а размером Муши гдет как жолудь приблизительно sml-1-3
Раз уж на то пошло то у меня тоже был аквариум, ну как аквариум трехлитровая банка с водой и несколько рыбок, не знаю каких видов, одна черная такая ,потом малька родила и пока я его питался виловить( а ет трудно так как малек похож на корм) сожрала его, еще парочка неонов была, и еще такая немного на золотую рыбку похожа, последняя такая сероголубая с пятнишками потемнее, она прожила дольше всех, и такая интересная, у нее еще длинние усики так сказать под головой росли, когда становилось холоднее( или она может хотела есть, или еще чего не знаю уже) она становилась намного темнее, или наоборот намного светлее) но так уж случилось что у меня в доме в то время жил рыбак( кот тобишь) и он переловил всех рыб ( правдеа некоторие сами умерли температура води не подошла, но ет уже другая печальная история) так что самой умной оказалась рыбка хамелеон она очти два месяца не давалась коту, но всетаки кот оказался ловче( и остались у меня только две улитки долго жили но потом тоже умерли( наверно забыл покормить) и в результате я понял что заводить рыбок в банке не самая лучшая идея, а так хочется, еле сдерживаюсь проходя мимо зоомагазина sml-1-9


 
Si_LuettaДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:12 | Сообщение # 6
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Lanz, Х) у меня со зверьём напротив, я люблю почти всех и побольше, и мне доставляет удовольствие за ними ухаживать, кормить. Единственное, меня не хватает на активные игры с ними, быстро устаю, а вот посидеть, посмотреть и погладить - пожалуйста.
А как отношение к домашним улиткам? 8)
Вот это паучара! Такой огромный! ОО Я такого огромного видела только в детстве, когда мальчишки с гаражей нашли крестоносца, у которого было золотое - прям будто позолоченное - тельце. Они попытались нас с друзьями им напугать, но у них ничего не вышло. Паук был большой, красивый, а его цвет и крест на спине нас и вовсе поразили. 8) Больше я за всю жизнь таких пауков не встречала. Вот и думай теперь, где они такое чудо нашли.
sleiter, может, голубая рыба была гурами? У них как раз есть усы под головой - длинные, они ими всё ощупывают.
Мм, это да, крышка на аквариуме - вещь нужная. С нею ни другие зверьки на рыбок не покусятся, ни сами рыбки ненароком не выскочат. Можно купить простой недорогой аквариум. Они продаются, правда, без крышки, но крышку можно соорудить самостоятельно: найти подходящий по размеру отрез стекла и положить его сверху, или ещё что-то приспособить, и рыбки будут в безопасности. А температуру можно регулировать и самым простым способом - с помощью лампы, главное, повесить в аквариум градусник и следить за колебаниями температуры воды. 8)


 
LanzДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:35 | Сообщение # 7
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Si_Luetta, домашние улитки? Ну не знаю даже. Вообще лет пять назад мы втроем - я, Йагер (понравилась ему эта транскрипция имени) и моя подруга - пересмотрели "Наруто". И по аналогии с полюбившимися персонажами привили любовь к лягушкам и жабам (Джирайя, он же мой любимый персонаж), улиткам (Тсунаде) и змеям (Орочимару). Так что получается, что жабы, улитки и змеи уже привычно нравятся, просто потому, что напоминают тот период подражания. Хотя на самом деле змей я боюсь ужасно. Лягушек спокойно беру на руки, а вот улитки кажутся противными. 
А как относишься к лошадям?


 
Si_LuettaДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:41 | Сообщение # 8
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Lanz, понятно. 8) А вот мне однажды в голову взбрело завести сухопутную улитку. Первые две недели я могла брать её только в перчатках. Х) Дико боялась её. А потом как-то решилась и взяла, и оказалось, что она совсем не такая, как я предполагала. Теперь этот монстрик у меня уже несколько лет живёт, ест, купается и шевелит усиками. :3 Звать её Шпулька. (могу показать фотографии, если никому не будет противно на неё смотреть).

Лошади мне очень нравятся - красивые, сильные и умные животные. К сожалению, опыта общения с ними у меня было мало, но и те несколько раз сохранились в памяти очень яркими, приятными впечатлениями.


 
LanzДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:38 | Сообщение # 9
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Si_Luetta, давай фотографии. Смотреть не противно, только на руки брать. Они такие... влажные %)

 
sleiterДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:38 | Сообщение # 10
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мне тоже интересно посмотреть, помню однажди с класом ездили на екскурсию в один парк, там я нашел огромную сухопутную улитку, таких в жизни еще не видел, ее ракушка занимала почти всю мою ладонь, ну однокласники давай подюживать возьми да возьми, я и взял ее в руку а что тут такого, если держать за ракушку то совсем слизом и не испачкаешся. Правда после етого от меня все стали убегать испугались улитки, наверно никто не ожидал что я ее действительно в руку возьму sml-1-2 а я ее совсем не боялся если бы знал тогда чем кормить то забрал бы домой, а то у меня во дворе только виноградние улитки ползают и огромние слизни sml-1-3

 
Si_LuettaДата: Вторник, 09.09.2014, 03:43 | Сообщение # 11
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Это первая фотография: я её тогда только принесла домой. 8) Сейчас она уже намного выросла.


Ну, панцирь у нас поначалу был отвратный: 
http://s009.radikal.ru/i309/1109/56/b53e4b632102.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1110/09/7184b3e5213c.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1110/c1/c0e1e254bf7a.jpg

Первый раз взяла её на руку во время чистки-мытья панциря. Тогда она ещё на ладошке умещалась. 
http://s45.radikal.ru/i110/1110/27/d30827d1ff17.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1111/e3/3eb00447ad6a.jpg

Вот такой буквой Шпуля может кушать огурцы% 
http://s017.radikal.ru/i437/1209/56/2a0349da9c2f.jpg

А это на проснулась и просит еды:
http://s017.radikal.ru/i427/1209/e0/04aa6b799378.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1305/ae/6e4b5795f03b.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1305/ba/102d7a6aac58.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1305/8a/6643177bf12e.jpg

sleiter, здорово, я виноградок видела только на фотографиях. 8) Моя улитка - ахатина фулика.
Ну, а едят они овощи. 8)


 
iGusenicaДата: Вторник, 09.09.2014, 15:34 | Сообщение # 12
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ничего себе, такая большая улитка *о* Я вообще жутко их боюсь, но фото, где она на ладони меня просто покорило :3
 
sleiterДата: Вторник, 09.09.2014, 20:40 | Сообщение # 13
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ой какая Шпулька прикольная, прям себе захотел)))
А у меня однажди жила бабочка, дело было так, начиналась зима, похолодало а я лазая по дворе нашел кокон ( или куколку как правельнее) принес домой положил в поллитровую банку там веточок и листиков положил( куколка к стати говоря была живая двигала тельцем из сторони в сторону, по етому и взял себе, подумал вдруг замерзнет) через несколько недель из кокона вилупилась чудесная бабочка, тип махаона, такая красивая и совсем меня не боялась, прилетала на руку, ползала по лодожке, ощупивала все своим хоботком. Ну думаю чем кормить? хорошо что в доме комнатние растения разние зацвели, вот и корм нашелся, а еще сок от фруктов тоже подошел, да и бабочке много не надо, так и пожила у меня всю зиму а весной отпустил на волю, к родственникам sml-1-3


 
LanzДата: Среда, 10.09.2014, 00:06 | Сообщение # 14
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Si_Luetta, я готовилась, но все равно была не готова %D Не ожидала, что она такая жирная на фотках будет. Много фотографируешь ее, забавно :)

 
Si_LuettaДата: Среда, 10.09.2014, 04:49 | Сообщение # 15
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
iGusenica, теперь она ещё больше. 8)
sleiter, здорово! *О* Я бы тоже так хотела. Но за всю жизнь ни разу не видела куколок бабочек.
У меня тоже жили одно время бабочки, но они были дикими. Они иногда залетают в дом в начале весны. Тогда ещё всюду снег, но щели и другие местечки, где они спят, пригревает солнце, бедные насекомые пробуждаются и находят вокруг лишь снег. Таких бабочек ко мне залетело целых две. Я кормила их сахаром (или мёдом, уже не помню), разведённым в воде (нашла про такое кормление в интернете). Но они всегда рвались наружу, бились о стекло, и к появлению цветов совсем себя измотали. Одна обессилела настолько, что не смогла лететь, и так и погибла в день, когда я понесла их на улицу. А вторая благополучно улетела на волю.
Lanz, это всё старые фотографии, она стала больше: панцирь с ладонь (сейчас больше 13 см, а на тех фото только 9), а шею она вытягивает, сидя на ладошке, до самого моего локтя. 8) Новые фотографии тоже есть, но я не знаю, где они лежат, поискать надо.


 
Форум сайта Gif-чар » Добро Пожаловать! » Флудильня » Питомцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97