Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » Конкурс "Летнее утро" – голосование (Голосуем за сказки!)
Конкурс "Летнее утро" – голосование
Пора выбрать победителей! (можно голосовать за 2 работы)
1.1) "Лето. Тёплая, светлая пора..." от Champy[ 3 ][50.00%]
2.2) "Эки проснулась и вскочила с кровати..." от KateVetrova[ 1 ][16.67%]
3.3) "Фьюфи недавно окончила школу чаров..." от Loska[ 1 ][16.67%]
4.4) "Летнее утро. Еще не жара, но уже чувствуешь ее приближение..." от LadySara[ 3 ][50.00%]
5.5) "Юный тролл никак не мог дождаться первого летнего утра..." от sleiter[ 2 ][33.33%]
6.6) "С неба падали звезды..." от Euria[ 4 ][66.67%]
Всего ответов: 6
EuriaДата: Среда, 17.07.2013, 03:38 | Сообщение # 1
Скопление
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказочники Мирачар очень постарались и сочинили целых шесть историй для нашего конкурса! Но, как вам известно, только одна из этих замечательных сказок будет оформлена в гиф-книжку и отправлена в библиотеку сайта. Пришло время выбирать победителей! Внимательно прочитайте все работы и проголосуйте за две сказки, которые вам больше всего понравятся. Голосование продлится ровно неделю!

(сказки размещены в постах ниже)


*www* Злой-злой-злой модератор, кусает, грызет, швыряет тапки, громко ругается, тычет красную кнопку.
 
EuriaДата: Среда, 17.07.2013, 03:45 | Сообщение # 2
Скопление
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1)  Champy
Лето. Тёплая, светлая пора. А уж утро! Утром ты поздно просыпаешься, вначале прячешь голову под подушку, защищаясь от яркого летнего солнца, но потом со смехом выныриваешь из-под подушки и подставляешь
голову тёплым солнечным лучам. Вот и мурмява Лили, проснувшись, слезла с кровати и подошла к окну. Распахнув его и высунувшись наполовину из окна, Лили с наслаждением вдохнула чудесный аромат росших под домом цветов. Наскоро переодевшись, мурмява позавтракала печеньем и выбежала на улицу. Усевшись среди цветов, она задумалась.
— Вот зимой дарит подарки Аннуэлла. А летом? А летом — никто... А что, если мне... — осенило мурмяву, и она побежала в дом.
Через двадцать минут мурмявка, наряженная в сарафан, ехала на велосипеде, к которому были пристегнуты несколько сумок.
— Никто не соскучился по Аннуэлле? Никто? Правильно, потому что вторая Аннуэлла приехала к вам летом!
Чары удивлённо смотрели на то, как мурмява (вы догадались, что это за мурмява?), взяв одну сумку, раздавала всем подарки. Через несколько минут все удивлённо, но счастливо улыбались, разглядывая полученные подарки.
А подарки у Лили были не так чтобы оригинальные — конфеты. Но она двадцать минут сидела и заворачивала их в самодельные фантики. И на каждом нарисовала мордочку того чара, кому предназначалась конфета.
Чары были счастливы вовсе не из-за конфеты. Ну из-за нее, конечно, тоже радостно было, но самое большое счастье чары получили потому, что подарок, особенно подарок, по которому видно, что чар старался, греет душу и радует сердце. Это было очень хорошее летнее утро, напомнившее всем то радостное зимнее, но тёплое утро, когда подарки раздает Аннуэлла.

2) KateVetrova
Эки проснулась и вскочила с кровати. Обычно она любила поваляться в постели, но сегодня день был особый –
первый день июля! Вроде бы и не праздник, но новый месяц же! Не завтракая, бойкая мурмявка натянула одежду и, пританцовывая, выскочила из своего домика. В десяти минутах пути был Люминэр. Она добежала до Плюшек-ватрушек, купила себе пяток ватрушек и, напевая песенку, отправилась в Кофечай. Там, отхлебывая купленный латте, она кое-как позавтракала. Затем Эки некоторое время посидела с книжкой, которую ей одолжил злобный мурмяв Тайгр, её друг.
- Привет, красавица! – объявился внезапно Тайгр, как всегда усмехающийся и опаздывающий.
- Здравствуй, Тайгр! Уже восемь сорок три, а мы с тобой договаривались встретиться в восемь! – укоризненно заявила мурмявка. Чар только отмахнулся и схватил две ватрушки со стола.
- Слушай, так мы вообще пойдем? – обиженно спросила Эки. Она встала рано, ждала его сорок минут, а он!
- Непременно, - кивнул старательно жующий чар и одним глотком допил свой только что взятый кофе, внезапно завопив: напиток был очень горячий.
Впрочем, через пять минут они уже бежали бок о бок в сторону Люминэрского леса.
- Ну, мы скоро? – вздохнула запыхавшаяся мурмява. Тайгр пообещал ей отвести её на одну красивую поляну, но солнце уже было почти в зените, а они так и не пришли к этому месту.
- Уже, - кивнул мурмяв, кидаясь резко вперед. Эки метнулась за ним, и они внезапно выскочили к реке. Она серебрилась пестрой лентой и отражала солнце, тем самым слепя глаза. Трава казалась изумрудной, такая она была свежая и сочная.
- Вот это да! – восхитилась мурмявка.
- А теперь загадывай желание!– загадочно приказал Тайгр. Эки закрыла глаза и прошептала что-то.
- Что загадала?
- Не сбудется же, - улыбнулась Эки.
- Да ладно тебе! – в шутку возмутился мурмяв.
- Ну ладно… Я загадала, чтобы каждый день был похож на этот…
- Ура, значит я могу всегда опаздывать! А я загадал знаешь что? – засмеялся мурмяв.
- Небось Рочча поймать и отлупить? – хохотнула мурмявка, плюхаясь на траву.
- Нет. Я загадал, чтобы ты всегда со мной, - посерьезнел Тайгр и обнял её. Зеленела трава, сверкала кристально чистой водой речушка, дышал жизнью Люминэрский лес… А два мурмява были просто счастливы, и им улыбалось само солнце.


*www* Злой-злой-злой модератор, кусает, грызет, швыряет тапки, громко ругается, тычет красную кнопку.
 
EuriaДата: Среда, 17.07.2013, 03:46 | Сообщение # 3
Скопление
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
3)  Loska
Фьюфи недавно окончила школу чаров. Вот прошёл год с этого события, и её одноклассники решили отпраздновать годовщину. Для этого все должны были собраться в шесть часов утра у магазина нямочек и поехать в Гургес, что бы покупаться в тёплом море. Что бы ничего не забыть, Фьюфи встала в три часа ночи и начала собираться. Две маленькие мышки  Шпили и Вили, которые жили в большом домике с лабиринтами, бегали за хозяйкой и непонимающе смотрели на мурмявку. Дело в том, что они вставали рано, но никогда не видели, что бы Фьюфи вставала в такую рань. Она же не замечала недоумение питомцев и бегала по домику. Наконец, мурмявка, опустошив гардероб, нашла платье, которое хотела одеть. Достав большой чемодан из-за кровати, и сдунув с
него слой пыли, начала складывать вещи. К пяти часам Фьюфи была как огурчик.
Встретившись с друзьями, одноклассники дождались большого Ну-так, который всегда отвозил их в школу, и отправились на море. Уже на море Фьюфи почувствовала сильную усталость, но не хотела казаться беспомощной, и со всеми пошла плавать. Волны укачали мурмявку и та начала засыпать на своём матрасе. Тасу Майк, в которого
была безумно влюблена Фьюфи, бросился спасать соню, что бы её не унесло на другой конец пляжа. Услышав то, что Майк спас её, мурмявка покраснела. После этого Фьюфи всегда собиралась вечером и всегда высыпалась перед поездкой.

4) LadySara
Летнее утро. Еще не жара, но уже чувствуешь ее приближение. Мурмяв Афресто только что проснулся. Ничего особенного. Вдруг повеяло свежим ветерком, Рест взбодрился. Равнодушно он прошел на кухню, поставил чайник и сел за столик. Когда вода закипела, он налил себе чай и, даже не добавив пару кубиков сахара. Было скучно.
«Летом должно быть весело. - пронеслось в голове у чара - а тут-скучно!» - и мурмяв, одевшись, выбежал на улицу.
На улице тоже было скучно. Никто не гулял, не с кем было поиграть. Афресто совсем было расстроился, как вдруг увидел тасу, которая каталась на качели.
- Привет! - поздоровался Рест. Тасу повернулась к нему, но ничего не ответила.
- Как тебя зовут? - спросил Афресто. Но странная тасу опять ничего не произнесла. Однако она перестала его игнорировать и замахала лапками перед лицом мурмява, изображая странные жесты. Тут откуда ни возьмись послышался тоненький голосок.
- «Привет». Рита говорит «Привет».
Мурмяв посмотрел в ту сторону, откуда доносился голос и увидел маленького неко, сидящего на коленях у тасу.
- Но она ничего не сказала! - заспорил мурмяв.
- А как она бы что-либо произнесла?! - неко выгнула спину. - Она же немая.
- Что? - мурмяв стыдливо потупил глаза. Ему захотелось чем-то взбодрить тасу.
И тогда Афресто сунул лапу в карман и достал оттуда медальон. Он нашел его вчера, какая-то пугливая нямочка обронила его.
- Это тебе… - сказал Рест. И как только тасу взяла его, она вдруг резко изменилась. Грива стала пушистой и вьющейся, на глазах появились ресницы.
- Спасибо! - поблагодарила тасу. И все - и Афресто, и неко удивились. А Рита сначала не поняла, что произошло.
- Рита, ты… говоришь! - обрадовался неко. И тасу засмеялась. Прошло много лет, а Афресто до сих пор помнит это летнее утро.


*www* Злой-злой-злой модератор, кусает, грызет, швыряет тапки, громко ругается, тычет красную кнопку.
 
EuriaДата: Среда, 17.07.2013, 03:49 | Сообщение # 4
Скопление
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
5) sleiter
Юный тролл никак не мог дождаться первого летнего утра, ведь именно в это утро должна была изменится вся его жизнь...
Все дело в том что Адриан, так звали тролла, был из бедной семи и не мог себе позволить разные вещи, эссенции, красивую одежду, артефакты, которые имели его одноклассники, и из за этого другие ребята насмехались над беднягой Адрианом. Но тролл не отчаивался, мнение других его мало интересовало, он в отличии от других троллов любил растения и хоть не имел много денег, но сумел собрать всех растительных нямочек : Ёжикактус, Инфернальная тыква, Красотка, Кусачая тыква, Летучая тыква, Мойз, Оркид, Пеньтавр, Тэймор, Яблоко раздора. Адриан очень любил их, невзирая на то, что в его классе таких нямочек считали самими плохими, но истинной мечтой малыша была лесная эссенция , с ней он смог бы стать таким каким являлся внутри. Целый год Адриан копил деньги и смог насобирать нужную сумму для покупки.
С самого утра Адриан поспешил в башню вечных ценностей и уже был готов купить такую долгожданную эссенцию, но вдруг услышал разговоры нескольких ребят, как оказалось его одноклассников, они говорили о разных эссенциях и смеялись над теми несчастными, которые выбирают лесную эссенцию. Адриану вдруг стало неловко, он видел веселых ребят и захотел что-то им доказать, показать что он не хуже, чтоб они приняли его к себе как равного, и он в порыве купил млечный путь.
Это подействовало, и те ребята приняли тролла к себе, но с каждым днем он становился все более похожим на надменных и напыщенных "друзей". Лето проходило а Адриан терял себя, своих настоящих друзей нямочек , которые не могли жить с новым Адрианом и ушли от него. Но тролл не замечал ничего, теперь у него были друзья которые принимали его как равного и больше его ничего не интересовало. Но в конце лета в парке случилось одно происшествие которое все изменило. Это было утро последнего дня каникул, Адриан должен был встретится с друзьями в парке, но опаздывал и когда наконец подошел то застал сцену которая вернула его забытые воспоминания. Он увидел как его как бы друзья издевательски насмехались над бедной девочкой ид, высмеивали ее убогую одежду и внешний вид.
Адриан вспомнил, как когда то так насмехались над ним, как тогда ему было обидно и плохо, парень не смог стерпеть и заступился за девочку, и в этот момент случилось нечто удивительное. Все вокруг приобрело более яркие цвета, и все ребята куда то исчезли а перед Адрианом возникло самое прекрасное существо - фея Пери-Мейи, которая, улыбаясь, сказала:
- Ты смог исправится и заступился за незнакомую девочку, так похожую на тебя когда то, я все видела и поэтому хочу сделать тебе небольшой подарок, - при этих словах все перед глазами тролла закружилось, завертелось с невероятной скоростью так что ему пришлось зажмурится.Открыв вновь глаза Адриан увидел что стоит на башне вечных ценностей, все так как в то летнее утро, когда он сделал неправильный выбор. Только теперь что-то изменилось, Пери-Мейи сделала еще один подарок добавив немного маркаситов в его кошелек, и напротив себя Адриан увидел ту самую девочку ид, смотревшую на редких рыбок в аквариуме.
"Как хорошо что сейчас летнее утро", - подумал Адриан, крепче сжимая лесную эссенцию...


*www* Злой-злой-злой модератор, кусает, грызет, швыряет тапки, громко ругается, тычет красную кнопку.
 
EuriaДата: Среда, 17.07.2013, 03:50 | Сообщение # 5
Скопление
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
6) Euria
С неба падали звезды. Сверкающими алмазами сквозь ночной бархат неслись они к земле, легкие и быстрые, казалось спешили скорее войти в атмосферу и сгореть... Оставив после себя лишь угасающие стрелы следов своих и брызги золотого света, отраженного в глазах юной мурмявы.
Кефирения завороженно глядела на звездное небо сквозь дуновения теплого летнего ветра, изредка вздрагивая пушистыми кисточками на кончиках ушей, не в силах сдерживать восхищения. Длинные волосы ее, обрамляя мягкий овал лица, в свете звездопада казались лунными прядями, мягко ниспадали в нежную траву, в которой сидела мечтательница.
Искры падающих звезд таяли одна за другой, но на небе их не становилось меньше, даже наоборот, казалось разгораются все новые и новые, молодые и прекрасные, мерцая и радуя мурмяву.
Околдованная волшебным зрелищем она совсем забыла о времени, а может это оно само позволило ей забыться и не тревожиться ни об одной из сбежавших песчинок огромного потока.
В такие минуты, утро ласково и тайно подкрадывается, тихонько склонившись над тобой, оно заботливо готовит тебя к новому светлому дню, к новому теплому восходу солнца. Небо плавно смывало с себя золотые крапинки - их все труднее и труднее было различить на безбрежном лазурном просторе, и молодой полумесяц юркнул с небосвода вслед за уютным покрывалом сна.
Задребезжал рассвет, и там на горизонте, где расцветал самый жаркий, самый живой цветок, редкие перья облаков окрасились в цвета нежно-розовой мечты.
Кефирения не смела шелохнуться, ее сердце радостно трепетало; издалека к ней близилась стайка редчайших рассветных фей, их тоненькие крылья звенели на легком ветру. Феи были совсем близко и мурмява, никогда не видевшая их прежде, восхищенно рассматривала изящные перламутровые крылья в тонких прожилках. Она лишь на мгновенье моргнула.
Но открыв глаза обнаружила себя в постели - волшебный сон, подразнив невероятным ощущением реальности, покинул ее, упорхнув, наверное, в приоткрытое окно. С легким сожалением, мурмява приподнялась в кровати, чтобы проводить ночные грезы, уносимые летним ветром, и встретить свое обычное утро. Но постой... За окном мелькнули чьи то лучистые глаза, затрепетали перламутровые крылышки, разнося мелодичный звон... Нет, поняла Кефирения, и глаза ее счастливо засияли, - это было не обычное утро. Поднявшись со своей кровати она подошла к залитому светом окну и улыбнулась самому прекрасному, самому сказочному утру.


*www* Злой-злой-злой модератор, кусает, грызет, швыряет тапки, громко ругается, тычет красную кнопку.
 
Si_LuettaДата: Среда, 24.07.2013, 03:00 | Сообщение # 6
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Последний день голосования! Все, кто ещё не отдал свой голос, поторопитесь, иначе можете не успеть! 8)

 
Si_LuettaДата: Пятница, 26.07.2013, 06:44 | Сообщение # 7
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
И так, наше голосование подошло к концу, победители определены и мы можем поздравить их с занятием мест. 

Первое место заняла сказка о звёздах, написанная Euria, которая получает тортик Шрум! 
Так получается, что второе и третье место на голосовании слились воедино, так как сразу два участника - Champy и  LadySara - заслужили по три голоса. В подарок им достаются тортики Гургес!

Остальным участникам мы говорим большое спасибо за замечательные сказки и за старание, а так же пошлём по маленькому, но, надеюсь, приятному гостинчику. 8)

Гиф-типография уже взялась за вёрстку текста сказки "Летнее утро", и, как только завершится работа над книжными страницами, будет объявлен конкурс иллюстраторов. 8)) Иллюстраторы, готовьтесь!


 
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » Конкурс "Летнее утро" – голосование (Голосуем за сказки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97