Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » "Рубиновый Лист" - этап 2 (Конкурс иллюстраций! (№2))
"Рубиновый Лист" - этап 2
Si_LuettaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:14 | Сообщение # 1
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Приветствую вас, любители гифов и пикселей!
Прошлой осенью игроки Мирчар начали совместными усилиями создавать gif-книгу "Рубиновый лист", и в результате у нас появилась замечательная осенняя история от Nine и первая иллюстрация от DoNNy.
Пришло время продолжить создание книги, и поэтому мы объявляем...

sml-1-5  Конкурс второй иллюстрации!  sml-1-5

Объявляется конкурс на иллюстрацию, которая украсит вторую развёртку будущей гиф-книжки!

(приём заявок открыт до 3 сентября включительно!)


sml-1-12 Что нужно делать?

 Для участия вам нужно нарисовать иллюстрацию в стиле пиксель-артРазмер иллюстрации: ширина 198 пикселей, высота 151 пиксель. Иллюстрация должна быть неанимированной.  Если вы не знаете, как рисовать пикселями, посетите наши уроки, которые помогут вам с лёгкостью постичь это незатейливое искусство. 8) Вы можете рисовать в любой программе, где предоставляется возможность рисовать пикселями-точками: Photoshop, Paint...

  Конкурсные работы принимаются в этой теме;

  При подаче работы укажите свой игровой ник!

  не забудьте перед рисованием прочесть отрывок сказки, к которому прикрепится иллюстрация, и познакомиться с нашими персонажами и уделите внимание одежде, в которую их нарядил автор первой иллюстрации. Будет странно, если на разных страницах чары окажутся по-рапзому одеты. 8)

Победители будут выбираться коллективом жюри. Иллюстрация, которая займёт первое место, украсит страницы нашей книжки.

А какие призы?

Призы для этого конкурса предоставила Vicina, за что выражаем ей большую благодарность!

1 место:

 
Роза ветров и суп из секиры

2 место:

 
Кейлитиниэ с Уильиттаннет и суп из секиры

3 место:

 
Шанди и суп из секиры

Развёртка книги:


Иллюстрации с предыдущего этапа конкурса. Здесь вы можете увидеть, как выглядят наши персонажи:

  


Все вопросы касательно конкурса можно задавать в этой теме. 8)


 
Пролетающая мимо кометаДата: Четверг, 27.08.2015, 23:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это скорее не вопрос, а хочется уточнить: в прошлый раз на уроках было не мало проблем с отображением картинок из-за чего не было возможности попрактиковаться (и дорисовать злосчастного ида). Надеюсь, что сейчас все уроки отображаются нормально? Возможности просмотреть все у меня не подвернулось
 
Si_LuettaДата: Пятница, 28.08.2015, 01:29 | Сообщение # 3
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Пролетающая мимо комета, да, всё отображается.

Иногда некоторые изображения не показываются из-за недостаточной скорости интернета, потому что он просто не вытягивает столько тяжёлых изображений сразу (например, у меня никогда сразу не открывается весь урок совы). От этого обычно помогает обновление страницы (или несколько).

Если вы пользуетесь браузером хром (да в других браузерах что-то такое должно быть), можно открыть неоткрывшееся изображение через код (правая кнопка мыши по квадрату неоткрывшейся картинки -> просмотр кода элемента. Откроется окно с кодом страницы. Строка с кодом изображения будет выделена серым. Нажимаете правой кнопкой на ссылку -> open link in new tab)


 
JagerДата: Пятница, 28.08.2015, 02:29 | Сообщение # 4
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение Си Луэтта, буду теперь знать, что делать, когда изображения в наглую не хотят грузиться даже после обновления)
А вот это уже по теме, только жаль на скорую руку sml-1-9 По новой чувствую надо скилл качать)



 
Si_LuettaДата: Пятница, 28.08.2015, 05:04 | Сообщение # 5
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Jager, рада, что помогла. 8)

Спасибо за участие!
Да, времени много прошло. 8) Но рисунок, не смотря на промежуток, красивый. Лично мне очень нравится, как сочетается рубиновая листва и трава со звёздным небом.


 
JagerДата: Пятница, 28.08.2015, 06:48 | Сообщение # 6
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Si_Luetta, это хорошо, что оно сочетается, потому что это вызвало у меня затруднения. По описанию там были же листья желтые, оранжевые и красные, а с учетом ночи все цвета получались либо слишком яркими, словно деревья горят, либо грязноватыми и деревья получались не очень красиво в обоих случаях.
Наверное, я бы не отказался от урока рисования природы, когда надо нарисовать траву или листву и чтобы оно не казалось при этом плоским >__>


 
Si_LuettaДата: Пятница, 28.08.2015, 07:01 | Сообщение # 7
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Jager, все предложения для гиф-уроков сюда. 8)

 
JagerДата: Пятница, 28.08.2015, 07:38 | Сообщение # 8
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Si_Luetta, тогда еще вопросик. Нигде не сказано, что в книгах, которые мы сами пишем и иллюстрируем не может быть волшебных анимационных картинок sml-1-7 можно ли делать такие?
Прикрепления: 9063045.gif (9.3 Kb)




Сообщение отредактировал Jager - Пятница, 28.08.2015, 08:37
 
Si_LuettaДата: Пятница, 28.08.2015, 08:57 | Сообщение # 9
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Jager, мм, я не спроста прописала в условиях отсутствие анимации... Во-первых, наличие анимации утяжелит развёртку книги, во-вторых, возникнут некоторые сложности со вставкой анимации на страницу: мне потребуются от участников раскадровки - отдельными картинками/файлом фотошоп. Если хотите, то следующую гиф-книгу можем сделать и слегка анимированной.

 
JagerДата: Пятница, 28.08.2015, 09:14 | Сообщение # 10
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Si_Luetta, видимо этот моментик я где-то пропустил, но это не так уж и страшно, что без анимации)
Действительно не подумал, что могут возникнуть сложности с анимацией при создании книги. Просто оставлю для себя с мерцающими звездами)


 
JagerДата: Пятница, 28.08.2015, 13:39 | Сообщение # 11
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Я конечно как обычно не умею все в одном посте делать, так что немного исправленный вариант и еще один вариант. Не мог такую милую башенку просто стереть sml-1-2

  
Прикрепления: 7445452.png (16.0 Kb) · 4372223.png (16.4 Kb)


 
Si_LuettaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:29 | Сообщение # 12
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Jager, сколько вариаций! Какую из них оставлять на конкурс? Или все три? )

 
JagerДата: Суббота, 29.08.2015, 17:44 | Сообщение # 13
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Si_Luetta, можешь выбрать любую, какая понравится)
...а то мне самому сложно даже выбрать




Сообщение отредактировал Jager - Суббота, 29.08.2015, 17:45
 
Si_LuettaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 02:15 | Сообщение # 14
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Jager, хорошо. ^^

 
Si_LuettaДата: Вторник, 01.09.2015, 04:42 | Сообщение # 15
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
sml-1-6  Внимание! До конца приёма работ осталось 3 дня! Поспешите. 8)  sml-1-6


 
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » "Рубиновый Лист" - этап 2 (Конкурс иллюстраций! (№2))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97