Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Творчество! » Другие виды творчества » Рисунки (От руки)
Рисунки
Si_LuettaДата: Среда, 18.09.2013, 22:43 | Сообщение # 16
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Sigoshemy, ох, второй рисунок с чёрными конурами такой красивый! Линии так плавно перетекают из более тонких в более утолщённые и обратно... Восхитительно.
iGusenica, мне очень понравился кот в квадрате. Может, его стоит нарисовать в цвете? Гуашкой там, или карандашиками. Он здорово смотрится, на мой взгляд. 8)
А последний набросок хорошенький, пушистый котёнок. Посмотришь, и сразу понятно, какая пушистая у него шёрстка. ^^

Выложу, что ли, и я что-нибудь... 


"Сказочник", цветные карандаши. И история к рисунку, как обычно:
Бывают такие времена, когда ты добровольно лезешь в первую попавшуюся - предпочтительно наиболее грязную - лужу и отрешённо сидишь в ней, закапывая в её содержимом надежды, веру, желание идти вперёд, бороться и многое-многое другое, что помогает нам жить и улыбаться миру от всего сердца. Остаётся лишь совершенная безнадёжность, приправленная каким-то отсветом отчаяния, на сердце лежат камни, а душа болит и ноет - и никто, ничто никогда тебя из этой лужи не вытянет. (Почему? У каждого есть свои причины не выходить, но мы сейчас не о них). Когда ты сидишь в грязи, то много кто пытается схватить тебя за хвост, надавать вразумляющих оплеух или даже приманить чем-нибудь вкусненьким. Но ты, прекрасно понимая все их уловки, остаёшься непреклонным. И так можно было бы просидеть в луже всю свою жизнь, если бы... если бы в твою грязь не забрался один твой друг. Не побоявшись испачкать сверкающий белизной мех, он залез в самую середину лужи и стал приветливо с тобой болтать. Нет, он совсем не пытается тебя вытащить, ему просто скучно, не с кем провести свободное время, а тут - какая удача - ты! Он болтает без умолку, заваливает тебя россказнями и небылицами, которые так увлекают тебя, что ты забываешь и об отчаянии, и о безнадёжности, и о многих других обитающих в луже пиявках, и слушаешь его с открытым ртом. А потом он вдруг вытаскивает сюда же, в грязь, свою любимую книгу и начинает: "А, зна-а-аешь..." - и оказывается, что у него есть и карта, и он знает куда плыть, и вы даже можете найти настоящий клад... И, несмотря на то, что ты понимаешь, что эта история - сущая выдумка, ты послушно идёшь следом за ним, поддаваясь чудесной игре, благодаря которой весь оставшийся день, а, может, и всю оставшуюся жизнь, ты будешь с упоением и азартом искать в его компании новые и новые сказки, обходя стороной даже самые заманчивые лужи. Ведь теперь у тебя есть карта, а на ней совершенно чётко нарисован самый-самый верный путь.


 
MishelGooДата: Четверг, 19.09.2013, 11:41 | Сообщение # 17
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Si_Luetta, замечательная история, коротенькая, но очень трогательная. Дергает струнки в душе, это однозначно, да и рисунок красочный и прорисованный. Вам бы детские сказки писать и иллюстрировать, истории у вас нежные и добрые, рисунки спокойные. 

После такого вступления не хотелось, конечно, но внесу свое настроение в тему: 
В Миречар часто участвую в конкурсах - http://www.ii4.ru/image-413985.html. Это был конкурс рок-фурри. Я вдохновленная этой темой разошлась не на шутку, изобразила целую группу, но, увы, мои старания оказались напрасными, рисунок не занял даже третьего места. Однако мне он нравится, хотя тематика его - на любителя)))
 
iGusenica-Old-ProfileДата: Четверг, 19.09.2013, 14:48 | Сообщение # 18
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Si_Luetta, к сожалению, я не слишком аккуратно отношусь к своим рисункам, по этому этот наверняка уже в неприемлемом состоянии для того, что бы его продолжать. Да и мелкий он слишком. Может, сделать с ним что-нибудь в фотошопе?
А ваша работа замечаельна ** Так xорошо передана шёрстка) Так и xочется потискать это белое существо))
 
iGusenicaДата: Суббота, 16.11.2013, 10:39 | Сообщение # 19
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Выложу очередного кота. Какой-то он странный...
http://cs413428.vk.me/v413428880/514f/NE9i9X1wv0E.jpg
 
Si_LuettaДата: Суббота, 16.11.2013, 14:31 | Сообщение # 20
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
iGusenica, а по-моему, очень живой кот вышел. И немного грустный, печальный, будто думает о чём-то давно ушедшем или о только грядущем.
А ёлочка сразу навеяла мысли о Новом Годе.


 
ArdaДата: Суббота, 16.11.2013, 15:27 | Сообщение # 21
Глобула
Группа: Гиферы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуй и я свои каляки покажу. Честно сказать, художник из меня фиговый. Вот эти картинки рисовала для своих фанфиков* по "Пингвинам из Мадагаскара"
http://i065.radikal.ru/1311/d1/aaad1e99231b.jpg (С динамитом - пингвин, с бумагой - пингвиниха. Про то, что их надо было ближе изобразить мне говорили)
http://s020.radikal.ru/i712/1311/1d/8d5f7c32d50c.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1311/37/05a07d3248ce.jpg (Не очень люблю итот рисунок - тень не тень и лапы и пингвинов короткие получились sml-1-11 )
http://s019.radikal.ru/i636/1311/e9/6e5c26ff0d2b.jpg 9 а тут слишком маленькая рука и большая кепка Т_Т)
http://i056.radikal.ru/1311/0f/b28bb8165132.jpg (единственный рисунок которым я практически довольна. Но и тут сногла напортачить - слезу слишком влево ушла)
Вывод - рисовать я не умею.
 
iGusenicaДата: Суббота, 16.11.2013, 16:25 | Сообщение # 22
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Si_Luetta, а это как раз "новогоднее письмо". Там на одном сайте про котов такой проект с отправкой друг другу новогодних писем есть. Вот я и готовлю)
Ёлочку, конечно, доработаю ещё)
Arda,  первый рисунок очень хорош ** Такие интересные мордочки у пингвинов
 
Si_LuettaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:31 | Сообщение # 23
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Arda, пингвины очень узнаваемы. 8) Мне понравились романтичная пингвиниха с цветком в волосах и цветные рисунки.
По-моему, там нормальная кепка. ОО А про размер руки я бы и не подумала никогда, приняв его за стилизованность. ;) Озорная такая картинка.
На последнем рисунке лицо получилось и правда красивое, нежное и грустное. Здорово!
Умеете. 8) Техника приходит с практикой и временем, главное - не бросать, а поддаваться вдохновению и риализовывать идеи, стараясь рисовать так хорошо, как только получается. И со временем начинает получаться лучше.
iGusenica, отправка писем - хорошее дело. Настоящие письма всегда приятно получать, а если в них таится вот такой подарок-рисунок, то письмо приятно поучить в двойне. Эх, Новый Год витает в воздухе...


 
iGusenicaДата: Пятница, 29.11.2013, 19:38 | Сообщение # 24
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Почему-то захотелось ту выложить...
Может, кто-нибудь видит косяки этого профиля? %)
 
Si_LuettaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:53 | Сообщение # 25
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это красавец! sml-1-5 Как живой!

 
iGusenicaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:27 | Сообщение # 26
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Si_Luetta, спасибо большое ^^
 
Si_LuettaДата: Пятница, 06.12.2013, 12:59 | Сообщение # 27
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
"Сентябрьский чай"


 
iGusenicaДата: Пятница, 06.12.2013, 14:35 | Сообщение # 28
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Si_Luetta, интересная работа :3K
 
Si_LuettaДата: Суббота, 07.12.2013, 10:31 | Сообщение # 29
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
iGusenica, ^____^ Спасибо.

 
iGusenicaДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:05 | Сообщение # 30
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Имя подходит к рисунку...
Скажите честно, она хоть на кошку похожа? х)


Сообщение отредактировал iGusenica - Понедельник, 09.12.2013, 20:06
 
Форум сайта Gif-чар » Творчество! » Другие виды творчества » Рисунки (От руки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97