Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Творчество! » Уроки по рисованию Gif » Урок №6 Хвостики Кицунэ (сентябрь 2014, статичный, 1/5)
Урок №6 Хвостики Кицунэ
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:50 | Сообщение # 1
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие покорители пикселей! Наверное, заждались нового урока?

В воздухе уже витает осень, листья меняют цвета, ощущаются первые прикосновения мороза... И лично мне всё это придаёт какое-то приятное осеннее настроение, которое хочется нарисовать. Именно поэтому для темы нового гиф-урока я выбрала осенне-рыженькие хвостики кицунэ, проще говоря, пушистые лисьи хвостики, которые, надеюсь, будет интересно рисовать и вам.

Этот урок стал первым из пяти уроков, входящих в конкурс "Домашнее задание", призом в котором является особый аватар "Волшебный пиксель" (подробнее читайте здесь).


На данный момент приём работ на конкурс в этом уроке завершён, и если вы хотите подать работу именно на конкурс - участвуйте в следующем этапе, в уроке №7. А если вы хотите попрактиковаться в искусстве рисования пикселями - этот урок ждёт ваших новых работ!


 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:55 | Сообщение # 2
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
~° ваши хвостики кицунэ °~

Принимают участие в конкурсе "Домашнее задание"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Jager    
Lanz  
Gusenica DoNNy , Mist , rici1000 (Niashka123) 
LadySara 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Fenrir LadySara Daniil (vasa)


 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:18 | Сообщение # 3
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 1. Контур хвостиков.


 
LanzДата: Пятница, 05.09.2014, 16:31 | Сообщение # 4
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Ого, обалдеть, мало того, что новым уроком (да таким детальным и аккуратным) побаловать решила, так еще и аватарку в придачу можно выиграть. Здорово. Очень интересная идея, Gif-чар становится все интереснее и интереснее. А как ты так картинки сохраняешь (или куда заливаешь) чтобы они качество не теряли?
И еще насчет урока: можно не точь-в-точь как у тебя контур делать? Можно по своему нарисовать/раскрасить? Это будет считаться за выполненный урок? (дико хочет аватар)




Сообщение отредактировал Lanz - Пятница, 05.09.2014, 16:34
 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 17:15 | Сообщение # 5
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 2. Цвет хвостиков.



 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 17:20 | Сообщение # 6
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 3. Белые кончики.



 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 17:29 | Сообщение # 7
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 4. Завершаем.



Вот мы и закончили наш урок. Надеюсь, он понравился вам, и вы получили удовольствие, выполняя его. Рисование лисьих хвостиков оказалось совсем не сложным делом (но если вдруг что-то непонятно - не стесняйтесь спрашивать), и я с нетерпением жду, когда вы выставите свои хвостики: очень хочется посмотреть, какого они будут цвета, и чем вы украсите их. Ведь каждому из вас, наверняка, придёт своя собственная необычная идея.

Если вы хотите принять участие в розыгрыше нашего аватара, вам нужно выполнить работу до 17 сентября!

Если вы хотите предложить тему для одного из наших уроков, можете сделать это здесь.


 
Si_LuettaДата: Пятница, 05.09.2014, 17:42 | Сообщение # 8
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Lanz, сохраняла в джипег в фотошопе с самым высоким качеством ...и весом... (именно поэтому последние картинки урока всё ещё загружаю на сайт и они не отображаются =-=). Эти загружены прямо на сайт. Но можно использовать Радикал (если убрать галочку с "уменьшить до...". Да и на других хостингах наверняка есть возможность загружать без дефектов.

Да, конечно, можно играть и с цветом, как здесь всегда делали, и с формой. Главное, оставить суть урока. В данном случае: хвостики кицунэ, покраска стилем пятен-капелек. А в какую сторону они будут смотреть, как лежать, какого цвета будет их мех и как они будут украшены - выбирать только автору.

Ну, и выделяю это ярко-красненьким, чтобы никто не пропустил важную информацию. 8)


 
sleiterДата: Пятница, 05.09.2014, 22:57 | Сообщение # 9
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
блин у меня опять спойлри не откриваются, но ведь все уже работало sml-1-10 sml-1-10
а где 6 урок, или ет я слепой не умею считать( вполне возможно я тут три дня флудильню искал sml-1-4 )


 
Si_LuettaДата: Суббота, 06.09.2014, 02:28 | Сообщение # 10
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
sleiter, 8( ммм, если они работали, то должны заработать снова. Но если что, могу скинуть просто ссылки картинок к уроку.
Ой, и впрямь. sml-1-2 Это я просчиталась, сейчас исправлю цифру!


 
LanzДата: Суббота, 06.09.2014, 16:45 | Сообщение # 11
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Си Луэтта, пару ошибок нашла в описании "Контур". На 5ой картинке нарисована линия в пять пикселей и подписано "5", а на 6ой картинке в той же линии уже 7 пикселей. Чуть разобралась, думала не тот кусок начинаю рисовать. На 7 картинке к двум пикселям стрелка и подписано "3".

Добавлено (06.09.2014, 16:45)
---------------------------------------------
На 10й картинке не 11 пикселей, а 12 и не 4 а 3. Заметила, когда в самом конце хвоста не хватило места на один пиксель. Проверила наложив свой контур на получившийся твой - инфа достоверная. Переправь, пока другие не наделали ошибок.




Сообщение отредактировал Lanz - Суббота, 06.09.2014, 16:48
 
Si_LuettaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:00 | Сообщение # 12
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Lanz, ой, вот, что значит, считать ночью. =-= Я поправлю. 8) Спасибо!

 
JagerДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:36 | Сообщение # 13
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline


Большое спасибо за урок и возможность отдохнуть от ида на снежинке Х)) sml-1-4




Сообщение отредактировал Jager - Воскресенье, 07.09.2014, 03:41
 
LanzДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:55 | Сообщение # 14
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Йаги, ты спер мою палитру, - негодует. - Но идея клевая. Морские хвостики Кицунэ. А злосчастного ида ты, похоже, так и не добьешь :D

 
JagerДата: Воскресенье, 07.09.2014, 04:35 | Сообщение # 15
Искорка
Группа: Гиферы
Сообщений: 77
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Lanz, третий раз придется начинать рисовать sml-1-11 только я могу так умудриться все время терять свои документы...

Но что бы тебя не огорчать, нате вам еще одну палитру Х) 


 
Форум сайта Gif-чар » Творчество! » Уроки по рисованию Gif » Урок №6 Хвостики Кицунэ (сентябрь 2014, статичный, 1/5)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97