Здравствуй, Пролетающая мимо комета
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: iGusenica  
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » Голосование "Рубиновый лист" - этап 1 (голосование за сказки!)
Голосование "Рубиновый лист" - этап 1
Можно проголосовать за 2 работы
Si_LuettaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:13 | Сообщение # 1
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот и пришло время выбрать самую интересную сказку! Читаем и голосуем. Вы можете проголосовать за две работы.
Голосование продлится до 10 сентября включительно!

Удачи всем участникам!


1) GoldHoney (Nemilla)
С наступлением зимы чары и киперы из Радикса готовились к прилету Аннуэллы и к предстоящим праздникам. А еще они мечтали, чтобы и в их городе пошел снег, только этого никогда не случалось – уж слишком жарко там было, даже в середине зябника.
Конечно, ученики «Госмагишко» и ее преподаватели не раз предпринимали попытки наколдовать снег: сначала получались грозовые тучи, потом хлопья пушистого, белого…пепла. Наконец, собрав у Духа Пламени гору Аквиллов, они уговорили Оракула превратить их в фонтан воды и направили заклинание заморозки на фонтан, в итоге, получилась скульптура из сосулек, а мельчайшие брызги осыпались на головы чаров тысячей градинок, которые начали таять, еще не коснувшись земли.
Слепой Каракойш авторитетно утверждал, что никогда в этих местах не было настоящей зимы со снегом.
Но вот прилетела Аннуэлла, и чары решили спросить совета у нее (может, если направить хвост ее кометы на главную площадь, то и в этом средоточении тепла пойдет снег?).
Девочка рада была погостить в самом сердце Гибота - она сняла шубку, валенки и рассказала о своей комете: пусть ее хвост и выглядит сверкающе-белым, словно снег, на самом деле он горячее, чем лава в реке Радикса….
- А чтобы здесь пошел снег, нужно всего-навсего открыть Дорогу в зиму! Улыбка озарила лицо Аннуэллы, и чары заулыбались ей в ответ – теперь у них появилась надежда!
- Правда, как её открыть известно только тому жителю Радикса, чьи предки поселились здесь раньше всех.
Главным экспертом по духам и предкам был, разумеется, Тасу-Шаман, к нему и обратились чары.
Шаман поведал, что первым поселенцем в Радиксе был Тролл – эта раса должна знать все секреты города.
Вот близится разгадка: неугомонные мурмявы разбудили дедушку-тролла, тот вставать не захотел, но нашептал рецепт своей внучке, троллице по имени Завейка.
Она попросила лишь букет полевых цветов, выбрала оттуда мяту и посадила по бокам самой обычной дороги.
- Свежесть мяты напоминает о зимнем морозе и дарит прохладу даже в зной. Дальше по списку…
Барвинок. Она посадила его по центру.
- Этот цветок расцветает даже под снегом и его гибкие, устойчивые к оледенению стебли сплетутся в прочный ковер. Но еще не все!
Завейка взяла ветвь цветущей бузины и положила ее поверх барвинка.
- Крошечные белые цветы укроют их как снег. С этого момента Дорога в зиму открыта для всех!
Тут же пейзаж на этом участке пути изменился до неузнаваемости: зеленая лужайка стала серебристо-сизым заледеневшим озером, листья с деревьев осыпались зимними бабочками, и в фиолетовые краски окрасился обычно алый горизонт. А самое невероятное – снежинки выпорхнули из этой живой картины и приземлились чарам на носы, лапы, уши, хвосты, на челки и ресницы. Начался настоящий снегопад, и вихрь метели, идущий от волшебной дороги, кружил и кружил над Радиксом.
Все, кто был неравнодушен к этим событиям, схватили шарфы-варежки и помчались праздновать приход зимы. Так в Радиксе выпал первый снег, минуя рубиновый лист осени.


 
Si_LuettaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:13 | Сообщение # 2
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
2) Lanz (Nine)
Выйдя из магазина «Рыбий мир», ид Гирен остановился и посмотрел на небо – на нем раскинулась россыпь маленьких звездочек, но пять звезд среди них сияли особенно ярко. «Созвездие Удильщика совсем не похоже на
рыбу!» - сказал вдруг вслух ид своему другу – троллу Чизару, который был старше ида на почти два года. Задрав головы вверх, чары рассматривали небосвод.
Чизар был очень флегматичным и, вопреки распространенному заблуждению о характере троллов, добродушным. Он начал мягко переубеждать ида. «Прояви воображение», - сказал тролл. – «Представь, что эта звезда (тут чар показал на мерцающую в небе точку) – светящийся фонарик. Видишь? Она даже горит намного ярче других. А вот эти четыре (обвел рукой группу звезд) – как тело рыбы».
Ид скептически выгнул бровь и опустил взгляд на тролла. «Ну ты фантазер», - дружелюбно фыркнул он и, удобнее устроив в руках сверток с покупками, продолжил путь. Чизар с улыбкой пожал плечами и пошел за другом.
«Может, давай я покупки понесу?» - «Мне не тяжело» - «Ну ладно».
Они немного помолчали, уютно и без неловкости. Впереди уже виднелись башенки Люминэра, нужно было только пройти через небольшой парк – и они вышли бы прямиком к термитнику. Деревья были тронуты осенью – полыхали желтым, оранжевым, багровым, да и весь парк был усыпан сухими опавшими разноцветными листьями, которые при каждом шаге шуршали под ногами. Особенно понравилось это Чизару – он придержал ида за рукав. «Давай посидим тут, красиво же?».
Чары устроились под одним кленом, который целиком был окрашен в багровый цвет. Поймав в воздухе опавший рубиновый лист, тролл показал его Гирену. «Такая природа навевает мысли…» - «Пришло вдохновение?» - «Ну да. Так и кажется, что видишь ожившую осень. Как она ходит от дерева к дереву с баночкой краски и раскрашивает листья» - «Хах, утомительная, должно быть работенка… Зато потом девять месяцев отпуска!».
Друзья посмеялись. А потом, оставив вещи под кленом, пошли дурачиться – бросались друг в друга опавшими листьями, собирали и подкидывали в воздух букеты ярких пятен, закапывались в шуршащий покров. А когда отправились домой, подхватив покупки, в хорошем настроении, взбудораженные и разгоряченные беготней, Чизар забрал с собой рубиновый лист. Почему-то не смог его оставить.
Этот лист и сейчас лежит у него дома, заложенный в книгу «Волшебные сказки Мирачар».


 
Si_LuettaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:14 | Сообщение # 3
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
3) Rill_The_Demon
Это утро начиналось вполне обычно. Солнечные лучи тихонько крались по светлому паркету, неспешно подбираясь к кровати, и вскоре заставили Йори проснуться. Он несколько раз поморгал, прежде чем окончательно вернуться в реальность после приятного сна. Мурмяв, находясь в ещё немного сонном состоянии, посмотрел на небольшие часы-будильник, мелодично тикающие стрелками, после чего бодро соскочил с кровати. Сегодняшний день был особенным! А почему? Всё очень просто – именно сегодня должна была прилететь Она! Осенняя пламенима!
Эту редкую птичку можно было встретить лишь раз в году, когда трава начинала готовиться к предстоящей спячке, когда начинались дожди, и когда листва желтела и осыпалась. Именно эта птица приносила в Мирчар осень! Именно её Йори был намерен сегодня увидеть. Пройдя по тропинке от небольшого домика, где ему посчастливилось остановиться, парнишка с
некоторым трудом забрался на высокий, заросший мелкими кустарниками холм, где Осенняя пламенима обязательно должна была пролететь. Поудобнее расположившись на уже прохладной земле, Йори стал смотреть на серо-голубое небо, по которому неспешно плыли облака. «Это похоже на трясоуса, - отметил про себя чёрношёрстый, переведя взгляд на другое, похожее на рыбусинку. – Апельсиблоковая, наверное»…
Птица всё не появлялась и не появлялась, а время всё шло и шло. Скоро не стало слышно маленьких лесных певцов, которые сидели на ветках в лесу, да и сурог, что спокойно дремал возле своего домика, юркнул в листву. То ли дождь собирался, то ли что… В любом случае, Йори не собирался уходить, пока не увидит Пламениму. Она ведь покрыта вовсе не перьями, а мелкими листьями, и хвост её, это длинные стебли растений, на её хохолке красуются осенние цветы, а в глазах её играет медово-жёлтое солнце. Небо стали покрывать тучи, поднялся прохладный ветер, словно норовящий прогнать парнишку домой, будто ему вовсе не стоит смотреть на это чудо природы! Словно сама природа была против этого! И пусть в ушки дул холодный ветер, с шёрсткой играли порывы воздуха. Закутавшись в дождевик, Йори всё равно оставался на месте, продолжая смотреть в небо. Но оно было всё такое же пустое. «Неужели она не прилетит?», - уже начал отчаиваться мурмяв.
Когда его надежда почти погасла, и он был готов идти домой, вдруг раздался красивый крик птицы. Могущие крылья пронзили облака, заставляя их разлетаться и таять. Вот она! Огненно-рыжая, с жёлтыми крыльями и хвостом, что шлейфом следовал за птицей! Листья могучих деревьев приобретали жёлтую, рыжую и красную окраску, едва Пламенима пролетала над ними. Трава склонялась к земле, а птицы и звери понемногу готовились к спячке. Цветы закрывали свои бутончики, покорно преклоняя головы. Вновь раздался птичий крик, заставляющий сердце трепетать и стучать чуть быстрее. Такой могучей и красивой выглядела эта птица. Йори стал махать ей лапкой, надеясь, что вестница осени заметит его. Она резко взмахнула крыльями, и сначала мурмяв и не понял, что же произошло. Но когда птица скрылась из вида, оставляя за собой наступающую осень, он увидел, как с неба падает лист. Рубиновый лист…


 
Si_LuettaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:16 | Сообщение # 4
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
4) sleiter
В сказочном королевстве жили счастливые, но самовлюбленные жители, которые ценили внешнюю красоту, а не личность. Троллам в этом королевстве жилось довольно тяжело: из-за их внешнего вида все относились к Троллам, как к каким-то уродливым существам, и в большинстве случаев просто не обращали внимания, как будто Троллов и вовсе нет. Единственным местом, где бедняги троллы могли не прятаться и ничего не боятся, были многочисленные подземные шахты, где они добывали драгоценные камни и золото для нужд королевства.
Однажды над этим королевством по своим делам пролетала Цветочная фея и случайно увидела, как несправедливо жители королевства относятся к троллам, как отзываются о них и совершенно не ценят. Это очень рассердило Цветочную, и в порыве злости она чуть было не наказала все королевство, но вовремя опомнилась: ведь этим проблему не решить, тут надо действовать хитрее.
А в это время по окрестностям королевства прогуливалась принцесса Аквариуска Аквамарин. Девушку никогда не интересовало ничего кроме нее самой, и с самого детва она окружала себя только самыми красивыми вещами. Принцесса привыкла, что все ее почитают и уступают дорогу, низко склонив голову, и как же она удивилась, когда ее кортеж вынужден был остановится из-за старухи, не успевшей уйти с дороги, да к тому же, не просто старухи, а старой Троллки. Аквамарин пришла в негодование оттого, что какая то Троллка посмела показываться ей на глаза, да еще и преграждать дорогу. Принцесса так разозлилась, что забыла даже, что персоне ее положения не стоит так себя вести.
Но старушка, не смотря на все оскорбления, вдруг улыбнулась и произнесла : «Ты, та, что считает себя эталоном красоты, познаешь все горести тех, кого больше всего презираешь, но в отличии от тебя, я имею сочувствие даже к таким как ты, поэтому твоим спасением станет этот рубиновый лист. Он может исполнить одно желание, но для этого тебе сначала надо найти все его части, которые будут спрятаны в шахтах рудокопов». С этими словами старушка разорвала Рубиновый лист на 7 равных частей и, хлопнув в ладоши, исчезла в облаке дыма вместе с кусочками листа.
Принцесса Аквамарин еще больше разгневалась от такой дерзости, но вдруг заметила что все ее слуги обеспокоено бегают вокруг и зовут ее . В недоумении Аквамарин питалась сказать своим подданным, что она здесь и никуда не исчезла. Но на нее либо не обращали внимания, либо в довольно грубой форме просили уйти с дороги. Никто не слушал ее, а если и смотрел, то с таким лицом, будто видел невероятную мерзость. В слезах девушка добралась до фонтана на площади и только тогда в отражении воды увидела, что теперь она Тролл. От отчаяния и обиды принцесса горько зарыдала, и проплакала много часов, пока возле нее наконец не возник маленький дух, произнеся: «Не плачь, Аквамарин , слезами горю не поможешь. Тебя по справедливости наказали, чтоб дать понять то, что чувствуют все троллы в твоем королевстве, но тебе также дан шанс на спасение. Отправляйся в шахты рудокопов. Если будешь усердно трудится, то снова сможешь стать собой», − и исчез так же внезапно, как и появился. Впрочем как и всегда: маленький дух ни с того, ни с сего появляется и дает дельный совет, это знают все. Так что Аквамарин пошла в шахты, но они находились в другом конце города. Не зная всех особенностей, девушка пошла прямиком через город. Еще никогда в жизни ее так не унижали и не оскорбляли. Все, кому не лень от мала до стара, встречавшиеся по пути принцессе, не скупились на издевки и оскорбления, и все только потому, что она была троллом.


 
Si_LuettaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:16 | Сообщение # 5
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Какое счастье было оказаться, наконец, в пещерах шахт. Несмотря на то что тут был много троллов все относились к принцессе, как к равной, все были добры и приняли ее, не зная, кто она на самом деле. Но троллы, гонимые всеми, тоже имеют некие принципы и убеждения: они не терпят ленивых, самовлюбленных и грубых личностей, и уже через несколько дней все отвернулись от капризной принцессы, не желающей ничего делать и пытающейся получать все за даром.
Единственным, кто не отвернулся от принцессы, несмотря на все ее капризы и замашки, был молодой тролл, которого прозвали Принцем. Принц с рождения был немой и все вокруг сочувствовали ему, лишь Аквамарин по своей невоспитанности не обращала ни капли внимания на маленький изъян принца. Возможно поэтому он не бросил ее и продолжил помогать, даже когда все другие отвернулись от неё.
Шли недели, месяцы, пока принцесса не покладая рук работала киркой в поисках кусочков заветного Рубинового листа, и успех был на ее стороне: девушка собрала шесть кусочков, осталось найти только один. За время, проведенное в шахтах, Аквамарин изменила свое мнение о троллах. Пожив в их шкуре, она изменилась и сама. Теперь Аквамарин уже не была такой самовлюбленной, не думала больше только о своих интересах. Теперь принцесса точно знала, что сделает, когда вернет свой истинный облик − полностью изменит жизнь и отношение к троллам в королевстве. Да и Принц теперь стал для нее больше, чем друг, они очень сблизились за время поисков и работ в шахтах, Теперь Аквамарин, даже не осознавая, думала о Принце, когда его не было рядом.
И вот однажды в шахтах случился обвал, во время которого пострадал Принц. Аквамарин, как только узнала о случившемся, сразу же поспешила в лазарет, никто не смог ее остановить, а парень увидев возлюбленную, несмотря на увечья, протянул ей на ладони заветный кусочек Рубинового листа. Оторопевшую девушку с кусочком листа таки-смогли вытолкать за дверь знахари с целителями, и только в коридоре девушка смогла прийти в себя. Все время ее проклятия она мечтала, что соберет рубиновый лист и снова вернется к своей жизни, будет вновь счастлива и красива. Но теперь, когда ее любимый лежит при смерти, ей уже ничего не нужно и она точно знает, что надо сделать. Собрав все кусочки листа, которые мгновенно стали одним целым, девушка наклонилась над ними и прошептала заветное желание. Все вокруг озарил яркий рубиновый свет, и когда Принцеса смогла вновь нормально видеть, то увидела возле себя Принца здорового но грустного. «Почему ты не стала собой, Аквамарин? Я думал, ты мечтаешь об этом»
«Без тебя мне ничего не нужно», − произнесла счастливая Аквамарин и поцеловала своего Принца. Но случилось еще одно чудо: в момент поцелуя девушка вновь стала аквариуской, сама собой. Но теперь это для нее было совершенно не важно.
Много еще времени прошло прежде чем отношение горожан к троллам изменилось, но принцесса добилась равноправия для всех и сыграла большую свадьбу на которую пригласила все королевство, включая троллов.
Пока все веселились на свадьбе, на облаке сидели маленькый дух и старушка тролл, наблюдавшие за зарождением нового счастливого королевства. «Меня беспокоит только один вопрос: если принцессу мог спасли только рубиновый лист, то как она вновь смогла вернуть свой облик?» − спросил маленькый дух, смотря на то, как старушка превратилась в цветочную фею.
«Да все просто, поцелуй истинной любви снимает любые заклятия, нет ничего сильнее любви».


 
sleiterДата: Вторник, 02.09.2014, 22:04 | Сообщение # 6
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
за себя голосовать не етично так что проголосавал за те сказки что понравились)) а еще я так рад что моя сказка попала на голосавание, думал слишком велика) sml-1-2 sml-1-3

 
Si_LuettaДата: Среда, 10.09.2014, 04:43 | Сообщение # 7
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Внимание, сегодня последний день голосования!


 
Si_LuettaДата: Пятница, 12.09.2014, 10:50 | Сообщение # 8
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
sml-1-4 Что-то у нас совсем проблемы с распределением мест. Есть предложения, как разрешить ситуацию? Можно продлить голосование, но, по-моему, все, кто здесь бывает, уже свои голоса отдали, а потому вариант не очень действенный.

 
iGusenicaДата: Пятница, 12.09.2014, 13:42 | Сообщение # 9
Искорка
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Я ещё не проголосовала  sml-1-3 Сейчас проголосую х) Прочитаю только
 
LanzДата: Пятница, 12.09.2014, 18:03 | Сообщение # 10
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Как мне кажется пошла активная раскрутка своего варианта через знакомых и друзей (морщится). Пойти что ли тоже знакомых подключить?

 
sleiterДата: Пятница, 12.09.2014, 22:11 | Сообщение # 11
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну не знаю как там по поводу раскрутки, я выдел что никто не голосует ( гдет три дня полного затишя было) и стал знакомих просить голосовать за сказку которая понравилась, в результате только одному человеку понравиолась моя сказка, а остальние ( по крайней мере те кто всетаки прошел по силка) голосовали за те сказки что им понравились)) sml-1-3 теперь выжу надо было делать по совету Lanz, sml-1-2

 
GoldHoneyДата: Суббота, 13.09.2014, 01:55 | Сообщение # 12
Скопление
Группа: Гиферы
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lanz ()
Как мне кажется пошла активная раскрутка своего варианта через знакомых и друзей (морщится). Пойти что ли тоже знакомых подключить?
Почему сразу такие выводы?! Сама очень удивилась, когда увидела эти голосаО.о А теперь мне просто обидно, гадко и неприятно. Знала бы, что меня здесь так грязью обольют, ни за что не стала бы участвовать. Это вообще не в моем стиле-звать кого то на подмогу, я часто участвую в конкурсах и никогда такого не было, я всегда за честное голосование. Пусть простит меня Силуэтта но я даже не звала никого участвовать и вообще словом ни с кем не обмолвилась об этом конкурсе. Так за что мне это? Тем более, с какого перепугу я просила бы голосовать за сказку, которая, если быть честным, о зиме, а тема у вас тут осенняя-я вообще не расчитывала, что ее во внимание примут,  очень была благнодарна, что просто допустили на конкурс.

Цитата sleiter ()
ну не знаю как там по поводу раскрутки, я выдел что никто не голосует ( гдет три дня полного затишя было) и стал знакомих просить голосовать за сказку которая понравилась, в результате только одному человеку понравиолась моя сказка, а остальние ( по крайней мере те кто всетаки прошел по силка) голосовали за те сказки что им понравились))
Вот, где собака зарыта. А меня сделали без вины виноватым TT_____TT
 
Si_LuettaДата: Суббота, 13.09.2014, 03:49 | Сообщение # 13
~°администратор°~
Группа: Администраторы
Сообщений: 713
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Успокойтесь. Не нужно делать скоропостижных выводов, к тому же, ничем не подкреплённых. Не стоит относиться друг к другу с таким подозрением. Подозревать соседа в худшем - самое последнее дело.

Последние голоса принадлежат моим знакомым, которых я попросила прочесть сказки и проголосовать.


 
LanzДата: Суббота, 13.09.2014, 08:37 | Сообщение # 14
Nine
Группа: Гиферы
Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Offline
Si_Luetta, вот такой народ нынче подозрительный. Мы с Йагером вчера вместе подумали про накрутку, причем не совещаясь, поэтому очень даже хорошо, что ты пояснила что к чему. Потому что участвовать в следующих этапах конкурса, зная, что призовая работа выбрана нечестно, не хотелось вовсе. А так... можно только победителя поздравить с честной победой.
GoldHoney, должна извиниться, но казалось странным, что в течение голосования результаты были одни, а после 10 числа резко изменились. Подумалось, что имело место быть нечестная игра, но раз Си Луэтта сказала, что это голоса ее знакомых, то и обвинять тебя не в чем.
А по поводу сказки, если она зимняя, а тематика осенняя, не проще ли было переписать или вовсе написать другую, подходящую под условия?


 
sleiterДата: Суббота, 13.09.2014, 12:14 | Сообщение # 15
Огонёк
Группа: Гиферы
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата GoldHoney ()
Вот, где собака зарыта. А меня сделали без вины виноватым TT_____TT


я и не отказиваюсь) только я не просил за себя голосовать а хотел чтоб как можно больше людей проголосовало , а то народ на сайте как то поснул, долгое время ваще никто не голосовал? А по поводу сказки зачем менять ее выбрали в чесном голосовании так пусть будет такой как есть мне и так нравится) sml-1-3

Добавлено (13.09.2014, 12:14)
---------------------------------------------
а еще у меня предложение на будущее давайте каждый кто голосует напишет в коментах номер за который отдал свой голос, тогда будет меньше вопросов что да как?


 
Форум сайта Gif-чар » Конкурсы! » Архив конкурсов » Голосование "Рубиновый лист" - этап 1 (голосование за сказки!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Как вы используете гифы галереи?
Всего ответов: 97